News - Кризисная группа СК SOS
Перейти к содержимому

Новости

События на Северном Кавказе и в жизни наших подопечных

Материалы

Рассказываем о Северном Кавказе и нашей работе

Пора валить: куда и как уезжать трансгендерным персонам, решившим запросить убежище

За последний год число желающих уехать из страны трансгендерных россиян значительно выросло. Повлияли продолжающаяся война, признание «движения ЛГБТ» экстремистским, запреты трансгендерного перехода, рост трансфобных настроений и повышенное внимание со стороны…
Читать далее

Каким образом власти «отключают» интернет и как оставаться на связи в условиях шатдауна. Подробный гайд

В последний год власти все чаще пытаются точечно «отключать» интернет: пользователи сталкиваются со сбоями в работе Telegram или отдельных каналов, а иногда и вовсе не могут выйти в сеть. Такие…
Читать далее

«Ты либо часть стаи, либо против стаи». Почему россияне стали видеть везде «ЛГБТ-пропаганду» и к чему может привести гомофобная политика властей? 

Российские власти за последние годы усилили гомофобную риторику, а общество стало более радикальным. «ЛГБТ-пропаганду» теперь видят в чем угодно: в носке на члене, в разноцветных сережках-лягушках и в никак не…
Читать далее

«Мой настоящий дом только там, где есть ты». Сбежавшие с Кавказа Полина и Рита — о любви в гомофобном обществе, тайных отношениях по мессенджеру и новой жизни

Подопечные кризисной группы СК SOS взамен родного дома, который им пришлось покинуть, обретают нечто иное — шанс на принятие, свободу самовыражения и любви. Такой, к примеру, вышла история Риты и…
Читать далее

Самоцензура в России. Как страна избавляется от «ЛГБТ-пропаганды»? 

Из-за новых гомофобных законов телеканалы, стриминговые сервисы и даже сайты знакомств начали заниматься самоцензурой. Та порой принимает формы настоящей паранойи: под раздачу попадают никак не связанные с ЛГБТК+ темами мультфильмы…
Читать далее

Стало доступно засекреченное решение суда о признании ЛГБТ экстремизмом. Что оно прояснило?

В открытом доступе появилось ранее засекреченное решение Верховного суда о признании ЛГБТ экстремистской организацией. Его копию удалось получить из-за возбуждения первого дела о демонстрации экстремистской символики — размещения ЛГБТ флага…
Читать далее
Все материалы